Monday, December 21, 2009

One more week of Clean Eating

Прошла еще одна неделя, и на этот раз мне удалось сфотографировать все новые блюда (помимо них было повторы старых, успевших стать любимыми)
Итак, новинки.
1. Spicy Thai Chicken with Mango-Orange salsa. Куриная грудка в обсыпке из овсянки с имбирем, кокосовой стружкой, молотым арахисом и цедрой лайма. Гарнир - салат из апельсина, манго и красного перца с имбирем, свежим базиликом, специями, лаймовой цедрой и соком. Я тащусь, особенно от сальсы. Мах почему-то думал, что терпеть не может манго. Пробовала дважды до этого, чесслово, казалось, что по вкусу как вареная морковка. Либо не умела выбирать, либо... фиг его знает...

2. Caramelized Fennel с повтором Lemon & Herb Rubbed Tenderloin. Fennel - это анис вроде как. Свежим пахнет как микстура от кашля, а при готовке превращается в нечто очень аппетитное пахнущее. Поструганная пластинками морковка, брокколи и анис, политые соусом из лука, тушеного в бальзамическом уксусе с добавлением меда, соевого соуса и кунжутового масла. Гарнир получился ресторанного качества, очень рекомендую.

3. Steak and Farfalle Pasta. Это простенькое бюджетное блюдо, но очень вкусное. Маринованная говядинка, соус из помидоров и сметаны со специями на пасте из цельной муки.

4. Chicken Pot Pie with Brown Rice Crust (в оригинале предлагается делать с индюшкой). Куриная грудка, морковь, leek (лук-порей, кажется), лук, white turnip (репа?) в курином бульоне, загущенном цельной мукой с йогуртом, сверху коричневый басмати рис с Parmigiano Reggiano. Очень нежно и вкусно, идеально для холодного зимней погоды.

5. Slice & Bake cardamom Spice Cookies. Такие вот печеньки. 2 стакана spelt flour, 2 стакана тертого миндаля, стевия вместо сахара, яйцо + белок, оливковое масло, йогурт, дофига специй (корица, кардамон, имбирь, апельсиновая цедра, allspice). Такие ароматные!

No comments: