Wednesday, February 24, 2010

Месяц clean eating

С последнего отчета по clean eating прошло чуть больше месяца, и месяц этот был довольно необычным. В связи с этим новых блюд было опробовано мало, всего 5 штук. Сфотографировано было вообще только два. Вот такой вот дурной отчет получается.
1. Moroccan Buffalo & Chickpea Chili. Очень-очень хорошее чили, я никогда раньше не делала его с chickpeas. Получилось гораздо интереснее, чем в red kidney/black beans. Кол-во разных специй может испугать, но результат того стоит. Идеальное блюдо для мороженной говядины. И выглядит симпатично, ярко. Очень жалею, что не сфотографировала.
2. Beef & Broccoli Orange Stir Fry. Это вообще сказка просто. Понравилось безумно. Обязательно буду повторять, только вот куплю еще soba noodles (японские, из гречневой муки). Они только в азиатских магазинах продаются...

3. Lemon Grilled Chicken with Bulgur salad. Довольно просто, но курица удачно маринуется. Мне понравилось.
4. Skillet Chicken Cutlets with Mushrooms. Вкусно, выразительно. Тож понравилось (но совершенно не приспособлено к заморозке)
5. Crustless Italian Quiche. Честно говоря, получилась ерунда :) Мокро слишком. И прошлось индюшачью сосиску подавать с ним, чтоб белка добрать.

А это фотка Tilapia with Soy Sauce & pineapple-scallion rice, повтор блюда, о котором писалось тут(№18).

No comments: