Friday, August 28, 2009

Очередной отчетик об экспериментах на кухне

1.Healthy Tuna Casserole - забавно получилось, практически макароны по-флотски, но с тунцом.
2. Sweet Potato Gnocchi with Light Bolognese Sauce - бюджетное блюдо, довольно вкусное, но не то чтоб прям "дайте добавки!" Но на обед на работе хорошо пошло.
3. Whitefish Fall Minestrone Soup - какой-то безумно дорогой суп получился, оно того не стоит. И в инструкциях они что-то намудрили. Ну где они видели сырую фасоль, которая за 45 минут приготовится? Вкусно, но больше не буду делать.
4. Stuffed Chicken with Vegetables and Lemon-Basil Pasta - а вот это было очень вкусно, особенно паста. Курица тоже хороша, но если уж фаршировать, то вариант с фигами и клюквой мне больше по душе. Зато я влюбилась в свежий базалик. Да и вообще в свежие травки - тмин, розмарин, мята... Купила кустик базилика в горшочке, от него уже остались полуголые веточки.
5.Eggplant Parmesan with Bulgur and Pine Nuts - ммммм. Бесстыже стонет от удовольствия Я - не большой любитель баклажанов. Муж - вообще не любитель. Мы умяли свои порции с довольным урчанием и решили, что обязательно еще сделаем. Если кому надоели жареные синенькие, пропитанные маслом - обязательно попробуйте эту вкуснятину. Блюдо вегетарианское, но очень сытное (правда, bulgur размокает в курином бульоне, но можно заменить овощным). Очень красиво выглядит, гостям подавать - самый раз.
6. Green Gazpacho Chicken - ну ооочень необычное сочетание продуктов. Результат мне понравился, мужу - не слишком. Не всегда у нас вкусы совпадают
7. Blueberry-buckwheat-ricotta pancakes. Только что делала, получилось неужасно, но они явно переборщили с экстрактами. Чайная ложка миндального там была не в тему совершенно, все остальное перебил.

Вроде все на данный момент. На этой неделе еще 3-4 новых блюда пранирую попробовать.

No comments: